Республиканская добровольная акция «Неделя леса — 2021».

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

1.5. Анализ ситуации по биоразнообразию на территории учреждения дошкольного образования и разработать план действий по увеличению биоразнообразия данной территории. 

Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021» пройдет в Беларуси с 3 по 10 апреля. Кампания будет приурочена к Году народного единства и охватит все регионы страны. Министерством лесного хозяйства акция «Неделя леса» проводится с 2007 года.

Важно отметить, что помощь добровольцев лесоводам Республики – это не сама цель акции. Главной задачей остается привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов и их экономической, экологической и социальной роли. Данная акция дает возможность людям поближе познакомиться с работой лесной отрасли, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.

Неоценимый вклад в создание новых лесов вносят участники добровольной акции, многие люди принимают участие в ней ежегодно, тем самым показывая свое неравнодушие к окружающей нас природе. Добровольцы приходят вместе со своими семьями, так родители воспитывают в детях любовь к природе и трудолюбию, показывая, что любой труд приносит плоды.

Стать участником акции может каждый.

Наши леса — это наше богатство, наше будущее. Не оставайтесь равнодушными, давайте создавать будущее вместе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.