1.3. Изучение разнообразия  птиц на территории учреждения  дошкольного образования.

«День птиц». Творческая мастерская: коллективное изготовление из оригами «Птица мира», пластилина,  рисование «птичек-закличек».

Цель: совершенствовать представления о перелётных  птицах,  о разнообразных птицах, о их важной роли в природе и для человека; создать радостное  и весёлое настроение; воспитывать желание беречь и охранять природу, защищать птиц; развивать умение изготавливать птиц из пластилина, бумаги; развивать мышление, моторику рук; воспитывать   творческое воображение, речевую активность, любознательность; воспитывать бережное отношение к птицам, окружающему миру.