Экологическая тропа

Территория каждого учреждения — это его своеобразная визитная карточка. Существует хорошая пословица: человека встречают по одёжке, провожают по уму.  Любой посетитель, ступив на территорию Учреждения дошкольного образования, обращает внимание на ее состояние.  Поэтому в нашем учреждении большое значение имеет внешний вид детского сада, огорода, окружающая его территория, которые должна быть не только красивой, но экологически чистой. Ведь именно здесь ребята проводим большую часть времени. Экологическая обстановка влияет на здоровье воспитанников и организм в целом.

На территории нашего учреждения дошкольного образования с целью актуализации представлений о видовом разнообразии растений и животных; расширения представлений о взаимосвязях живой и неживой природы, о необходимости бережного отношения к природе вы можете встретить: деревья и кустарники (жасмин, каштан, береза, клён, липа, рябина, туя, форзиция, самшит, спирея); Многообразие цветов; сорных растений (пырей, хвощ); Птиц (скворцы, грачи, снегири, воробьи, вороны, галки, синицы, сороки, сойки); Бабочек (капустницу, лимонницу, крапивницу, павлиний глаз); жуки (майский жук, клоп солдатик, божья коровка); стрекоз; кузнечиков; муравьев;  комаров; пчел.

Находясь на территории учреждения, воспитанники расширяют кругозор, уточняют имеющиеся представления о растениях и животных, познают богатый мир природы, учатся оберегать ее, сострадать всему живому и заботиться о нем.