Коллективный просмотр педагогической деятельности: Тема: «Тили — бом, тили- бом! Загорелся  Кошкин  дом».

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Тема: «Тили — бом, тили- бом! Загорелся  Кошкин  дом»  с воспитанниками второго младшего возраста провела воспитатель высшей квалификационной категории Басалаева Татьяна Викторовна. Цель коллективного просмотра — использование  малых  литературных  форм, как  средства  формирования  основ безопасности жизнедеятельности  воспитанников.

Программное  содержание: формировать  у  воспитанников  знания  о  причинах  возникновения  пожара, его  последствиях  и  правилах  пожарной  безопасности  на  примере  сказки  С.Я.Маршака «Кошкин  дом»;

дать  воспитанникам  понятие  о  пользе  и  вреде  огня;

развивать   понятие «опасные  предметы», помочь   запомнить  правила  пожарной  безопасности;

развивать  внимание, мышление, познавательно- конструктивную     деятельность, умение  работать  в  команде;

воспитывать  ответственность за себя, своих близких и собственную безопасность, доброжелательное  отношение  друг  к другу ,желание помочь игровому персонажу.