Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования и УПК.

dscf0251 dscf0244

14 декабря 2016 года на базе нашего учреждения  прошло УМО руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования и УПК по теме: «Обучение плаванию детей дошкольного возраста».  Осуществлялся просмотр педагогической деятельности руководителя  физического воспитания (плавание) Кульгавчук Инны Владимировны  с воспитанниками старшей группы №9. Анализ и обсуждение просмотра педагогической деятельности проводилось в форме отчёта и высказываний других педагогов. Были отмечены и разобраны различные аспекты проведённой педагогической деятельности с воспитанниками. В целях сотрудничества и преемственности  учреждений дошкольного образования был приглашён  инструктор по плаванию ДЮШС №1 Липич Юрий Юрьевич, который в доступной форме рассказал об эффективных методах и приёмах обучения  плаванию детей всех возрастов. Юрием Юрьевичем были предложены рекомендации по усовершенствованию работы руководителей физического воспитания.