Родительское собрание на пункте коррекционно-педагогической помощи.

DSCF2769

Учитель-дефектолог Зеленеева Ольга Игоревна подробно рассказала родителям детей, нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи о соблюдении методических рекомендаций, необходимых для тесного сотрудничества родителей и учителя-дефектолога для решения  коррекционных и развивающих задач,  которые способствуют преодолению  отставания  детей  в речевом и общем  развитии. Убедила родителей в том,  что их роль в этом очень велика и все усилия воспитателей без их помощи будут недостаточны, а может, и безрезультатны.  Донесла  до родителей, что проблему формирования речи нельзя сводить к обучению грамоте, так как развитие речи – сложный процесс, в котором освоение письменной речи является лишь составной частью. Подготовила для родителей памятки по   профилактике речевых нарушений у дошкольников.