ГРИПП — МАССОВАЯ И ГРОЗНАЯ ИНФЕКЦИЯ!.

ГРИППМАССОВАЯ И ГРОЗНАЯ ИНФЕКЦИЯ,    НЕ ЩАДЯЩАЯ НИ ВЗРОСЛЫХ, НИ ДЕТЕЙ.

ГРИПП КОВАРЕН. НЕСМОТРЯ НА УСПЕХИ МЕДИЦИНЫ И УСИЛИЯ ВРАЧЕЙ, ОТ ГРИППА И ЕГО ОСЛОЖНЕНИЙ ЕЖЕГОДНО В МИРЕ ПО­ГИБАЮТ ЛЮДИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ.

Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями (болезнями сосудов и сердца, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и т. д.), у которых грипп протекает тяжелее и существует больший риск развития осложнений. Поэтому в первую очередь

ПРИВИВКИ НУЖНЫ ИМЕННО ЭТОЙ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ.

ПО ДАННЫМ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПРИВИВКА ДАЕТ НАДЕЖНУЮ ЗАЩИТУ ОТ ЭПИДЕМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ПОДТИПОВ ВИРУСА ГРИППА.

МАССОВАЯ ИММУНОПРОФИЛАКТИКА СУЩЕСТВЕННО СНИЖАЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ГРИППОМ.

Внимание! Прививке обязательно должен предше­ствовать врачебный осмотр. Только врач определяет, нет ли у вас противопоказаний к иммунизации, и направляет на прививку.

НА ФОРМИРОВАНИЕ ИММУНИТЕТА ПРОТИВ ГРИППА УХОДИТ ОТ 2 ДО 4 НЕДЕЛЬ, ПОЭТОМУ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ – С СЕНТЯБРЯ ПО ОКТЯБРЬ. НОЯБРЬ.

Привиться можно в поликлинике по месту жительства.

ГУ «БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ»