Акция — послание «Нам нужен мир на всей планете».

Международный день мира отмечается 21 сентября  2024.  Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.  С 17.09 по  21.09. 2024 с воспитанниками средних и старших групп прошла акция — послание «Нам нужен мир на всей а планете». Цель акции — это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Ведь мир нужен всем. В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с нашими воспитанниками о самом главном – о мире на планете. С помощью   тематических мероприятий, игр  воспитатели дошкольного образования попытались   донести до  ребят, что будущее в их руках, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир, что важнее всего мир и дружба. Закончилась акция- а послание изготовлением символа мира — голубя  и обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окружающим, добрым солнечным лучиком отразится в душе человека, которому ты помог. Вот тогда мир станет добрее».