Коллективный просмотр педагогической деятельности в группе интегрированного обучения и воспитания.

Коллективный просмотр педагогической деятельности   по теме: «Весна поэта» провела  воспитатель первой   квалификационной категории   Гречко Елена Николаевна. Цель коллективного просмотра — обогащение грамматического, фонематического  уровней системы языка в специально организованной деятельности.  Педагогам была предоставлена возможность просмотреть  работу по формированию у воспитанников  интегрированного обучения и воспитания  умения как читать стихотворение наизусть, передавая интонационно свои  чувства и впечатления, используя информационно — компьютерные технологии.
Елена  Николаевна продемонстрировала  разнообразные  игровые приёмы и методы, упражнения, дидактические игры  по развитию  фонематического слуха,  речевого дыхания,  по обогащению активного  словарного запаса. В ходе  занятия  прослеживалась взаимосвязь работы  воспитателя с учителем — дефектологом.