О профилактике стоматологических заболеваний у детей дошкольного возраста.

С 14 по 15 марта  в  нашем учреждении  проводилось профилактическое обследование полости рта воспитанников всех возрастных групп c целью   своевременного  посещения стоматолога для выявления факторов риска стоматологических заболеваний и назначения профилактических  мероприятий.  Перед сотрудниками учреждения  выступила зубной врач I категории  Кононович Людмила АлексеевнаПружанской стоматологической поликлиники, которая ознакомила всех присутствующих  с  Приказом №1338  «Об утверждении  Программы профилактических  основных стоматологических  заболеваний среди всех категорий населения Республики Беларусь на период  с 2017 по 2020 годы» Министерства  здравоохранения Республики Беларусь от 23.11. 2017 года. Людмила Алексеевна дала рекомендации  о соблюдении режима питания, об ежедневном уходе за полостью рта с применением фторосодержащей зубной пасты, о современных мерах профилактики. В сфере просветительской работы с родителями воспитанников были предложены памятки для родителей, буклет   «О методе  чистки зубов для детей от 0 до 6 лет».  На все интересующие вопросы сотрудников были даны ответы.