Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности  с воспитанниками  старшего возраста (от 5 до 6 лет)  по теме: «В поисках здоровья» подготовила и провела   воспитатель  первой  квалификационной категории    Вашкевич Алла Николаевна.  Цель коллективного просмотра — осуществление физкультурно – оздоровительной  и здоровьесберегающей работы на основе игровой деятельности с воспитанниками.  Педагогам была предоставлена возможность просмотреть  работу  с  воспитанниками по интеграции  образовательных областей«Ребёнок  и  общество», «Ребёнок и природа» через формирование у воспитанников осознанного отношения  к своему здоровью и потребности  к здоровому образу жизни, представления о правильном питании и полезности свежего воздуха с опорой на исследовательскую деятельность.
Алла Николаевна вместе с воспитанниками  и «богами» «отправились в путешествие на гору Олимп» в поисках здоровья. Через разнообразные игровые приёмы, ситуации, различные препятствия, эксперименты, изготовление «витаминных шашлычков» воспитанники смогли найти ответы на свои вопросы. Алла Николаевна использовала ИКТ для поддержания интереса у воспитанников, в полной мере обеспечила  здоровьесберегающие условия образовательного процесса.