Игровой практикум для педагогов специального образования: Тема: «Кинезиологические упражнения для детей с тяжёлыми нарушениями речи».

Для педагогов, работающих с детьми, имеющими нарушения  психического развития,  был проведён  игровой практикум  по теме:  «Кинезиологические упражнения для детей с тяжёлыми нарушениями речи».   Игровой практикум подготовила и провела   учитель -дефектолог без  квалификационной категории   Ольга Александровна Казберович.

 Цель  практикума: повышение уровня деятельностной, личностной  компетентности  педагогов; совершенствование    игровых методов и приёмов в работе с детьми, имеющими нарушения психического развития,  умение применять полученные теоретические и практические знания в  своей профессиональной практике.  В теоретической части  педагогам  была представлена презентация: «КИНЕЗИОЛОГИЯ — НАУКА О РАЗВИТИИ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ».  В практической части  через игровые упражнения и приёмы педагоги смогли  «проиграть»   все упражнения, игры, необходимые для работы с детьми. Педагоги были  заинтересованны, креативны, общительны.

                                             Фотогалерею смотрите в рубрике: Фото и Видео

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.