Семинар-практикум: Тема: «Экспериментальная деятельность: развитие поисковой активности и познавательной мотивации».

Для педагогов без и первой квалификационных категорий был проведён   семинар — практикум  по теме:  «Экспериментальная деятельность: развитие поисковой активности и познавательной мотивации».    Семинар — практикум подготовила и провела  воспитатель первой  квалификационной категории  Кукса Ирина Евгеньевна.  Цель  семинара: повышать уровень профессиональной компетенции педагогов по развитию познавательной активности дошкольников через поисковое — исследовательскую деятельность.   Участникам семинара была представлена одна из форм проведения опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста. В практической части  педагогам  была представлена возможность поэкспериментировать различные опыты для использования в образовательном процессе с воспитанниками своей группы для развития познавательной их активности.  Педагоги были  заинтересованны, активны.