Коллективный просмотр педагогической деятельности по музыкальному воспитанию с воспитанниками второй младшей группы (от 3 до 4 лет)

DSCF5839Коллективный просмотр педагогической деятельности  по музыкальному воспитанию с воспитанниками второй младшей группы провела музыкальный руководитель высшей квалификационной категории М. В. Пузанова. Целью коллективного просмотра было взаимодействие музыкального руководителя с педагогами по организации музыкально — игровой деятельности на музыкальных занятиях. Педагоги   наблюдали преемственность в работе музыкального руководителя  и воспитателя  в развитии музыкальных способностей воспитанников. Использование различных приёмов воспитательного и развивающего обучения, эффективность использования словесных, наглядных, практических, игровых методов  дают свои результаты. Воспитанники были активны, с желанием импровизировали, драматизировали, пели и танцевали. Отсюда следует, что музыкально — игровая деятельность  важна и необходима в повседневной жизни воспитанников.