Коллективный просмотр педагогической деятельности по организации сюжетно -ролевой игры с воспитанниками старшей группы (от 5 до 6 лет)

DSCF5872Коллективный просмотр педагогической деятельности по организации сюжетно — ролевой игры  с воспитанниками старшей группы провела воспитатель первой квалификационной категории С.Ф.Дворецкая. Целью коллективного просмотра было формиро-вание детского сообщества в игре. Педагоги наблюдали умелое руководство  воспитателя детским коллективом во время игры, обеспечивая условия для организации детского сообщества. В этом нуждается каждый ребёнок, так как без детского сообщества не может быть полноценного  и прежде всего, социального развития  — овладения способами общения со сверстниками, познания самого себя через познание возможностей и особенностей других воспитанников, формирование оценки и самооценки.