Общение с природой.

Помимо игровой деятельности огромный интерес у воспитанников  вызывает наблюдение за природой. И именно  лето — прекрасная пора для общения с природой.  Наши ребята  очень любят наблюдать в естественных условиях во время прогулок на участках, огороде и цветниках. В  ходе  такого знакомства  ребята выявляют особенности и отличия животных, насекомых и растений, различают их по окраске  и величине, а также узнают какую пользу или вред они  наносят. Данная тема была представлена и в музыкальных и физкультурных развлечениях, где воспитанники  в игровой форме закрепили новую и полезную информацию.