80 лет освобождения Беларуси

2024 год –  80-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Приближается юбилейная дата – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Жители Беларуси вместе со всеми народами Советского Союза внесли весомый вклад в общее дело победы над фашизмом.

23 сентября 1943 года. Именно этот день навсегда вошёл в историю Беларуси как начало освобождения нашей страны от фашистской оккупации.

Совместный проект АТН и Генеральной прокуратуры Республики Беларусь «Геноцид. Дело №»

Цикл из восьми роликов, снятых на основе показаний свидетелей и очевидцев преступлений фашистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.  Показаны обстоятельства геноцида белорусского народа в годы оккупации БССР, в том числе на примере судеб детей.

Фильм 1 (ссылка)                             Фильм 5 (ссылка)

Фильм 2 (ссылка)                             Фильм 6 (ссылка)

Фильм 3 (ссылка)                             Фильм 7 (ссылка)

Фильм 4 (ссылка)                             Фильм 8 (ссылка)