Отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома

editor sad

В дни новогодних и рождественских праздников принято ходить в гости. Вот и наши воспитанники заглянули  с праздничной программой «Калядныя пасядзелкі» к  сотрудникам  шефской организации «ДЭУ-25»  филиала РУП «Бреставтодор». Ребята и взрослые окунулись  в праздничную атмосферу  и  в завершении праздника  дети получили угощения и подарки. С Калядой!!! Вместе хорошо не только работать, но и отдыхать.

Фальклорна — абрадавае свята: “Калядныя пасядзелкі”.

Да вас мы сёння прыйшлі шчадраваці.

Прыйшлі шчадраваці, людзей забаўляці.

Каб было  ў вашай хаце заўсёды, што даці.

Я А яшчэ жадаем, каб жылі вы з Богам,

А не з ліхам — бядою.

Ды шчыра віншуем усіх…..

Адказныя музычныя кіраўнікі С.В. Дацкевіч, Т.П. Сёмуха                                                                                                                                                   Фотагалерею глядзіце ў рубрыцы: Фото и  Видео

Семинар-практикум: «Развитие речи у детей раннего возраста: игры, упражнения, пособия».

Для педагогов, работающих на первых младших группах,  был проведён  семинар-практикум  по реализации образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения».  Семинар подготовила и провела  воспитатель первой  квалификационной категории  Бондарь Зинаида Васильевна.  Своевременное и правильное овладение речью важно для ребёнка. Сначала ребёнок осознаёт речь, слышит её и понимает, общаясь со взрослыми. Потом говорит  только  о  том, что видит и делает в данный момент. Поэтому  взрослым  следует помочь  малышам накопить словарный запас. Активизировать речь  возможно с помощью игр, упражнений. В практической части, с помощью игр, упражнений,   педагоги  поупражнялись в формировании активной речи, фонематического слуха и силы речевого дыхания.

Фотогалерею смотрите в рубрике: Фото и Видео