Отдел по образованию Пружанского райисполкома

editor sad

Уважаемые родители!

с 01.08 2018 года откроет двери учреждения для новых воспитанников. Для оформления ребёнка необходимо  предоставить:

1. медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка;

2. направление в учреждение (взять в  отделе по образованию Пружанского райисполкома, кабинет №404, при себе иметь паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка).

Для родителей вновь поступающих детей в учреждение.

Уважаемые родители детей  2-3 года жизни!

С целью ранней социализации  ваших детей, позволяющей обеспечить успешную адаптацию ребёнка  к условиям учреждения дошкольного  образования, мы открываем адаптационную площадку с 1  по 10 августа 2018 года, которая будет работать

с 8.30 до 12.00.

Для посещения адаптационной площадки ребёнку и  родителю  необходима  справка  о состоянии  здоровья  и сменная обувь.

Списки детей прилагаются:

Списки детей адаптационной площадки

Физкультурное развлечение: «В гостях у капельки» с воспитанниками средних групп.

Дождик, дождик, веселей!

Капай, капай, не жалей!

Дождик, дождик,

Лей, лей, лей,

На меня и на людей!

Ответственный руководитель физического воспитания И.В. Кулгавчук                                                                                                                                Фотогалерею смотрите в рубрике: Фото и Видео

Игровой комплекс: «В гостях у сказки» с воспитанниками первой младшей группы.

В мире много сказок

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Стоит в поле теремок,

Он не низок не высок……

Ответственный руководитель физического воспитания И.В. Кульгавчук

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня» стартует вместе с началом каникул.

Статистика подтверждает, что летние каникулы — период, когда у ребят больше возможностей попасть в сводки спасателей. Так, 40% пожаров из-за детской шалости с огнем за 2016 год пришлось на 3 летних месяца: 37 из 95.

Летние каникулы — время, когда кто-то из ребят отправится в детские лагеря, кто-то разъедется к бабушкам-дедушкам, отдыхать, а кто-то останется дома. Возможно, без присмотра работающих взрослых

Спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению ЧС в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных, студенты, ОСВОД.

Ребятам будут показывать фильмы, тематические мультфильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы. Кроме того, детям предложат обсудить ситуационные задачи, где их сверстники попали в ЧС. Не обойдется без брошюр, листовок и другой обучающей наглядной продукции.

Кроме работы с детьми, в лагерях внимание будет уделено и обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединится в обучении безопасности. Перед летом поговорите об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.

В рамках профилактической акции перед воспитанниками нашего учреждения дошкольного образования выступила старший инспектор ГПиВО Пружанского РОЧС Ольга Липко, которые в доступной форме рассказала  ребятам о правилах безопасности в лесу, на воде, дома. Боевой расчёт познакомил ребят с  оснащением пожарного автомобиля. Ребята смогли узнать много нового и интересного о труде  спасателей.

Поздравление с юбилеем!

11 июля  свой 55 — летний юбилей отметила  медицинская сестра  Речиц Галина Михайловна. 25 лет в учреждении   Галина Михайловна отвечает за здоровье детей, обеспечивает  их  сбалансированное, здоровое питание. Сегодня Галина Михайловна принимала поздравления от  работников коллектива с пожеланиями  на многие лета.

Пусть этот день согревает теплом

Искренних слов и приятных мгновений,

Добрых улыбок, цветов, поздравлений,

Радостью, счастьем наполнится дом!

Бодрости, смеха, любви, красоты!

Чтоб было в жизни сплошное везенье!

Пусть ЮБИЛЕЙ принесёт  исполненье

Самой желанной, заветной мечты!

Физкультурное развлечение: «Давайте дружно поиграем!».

Мы ссорились, мирились

И спорили порой,

Но очень подружились

За нашею игрой.