Отдел по образованию Пружанского райисполкома

editor sad

Проведение групповых и общего родительского собраний.

С 01 октября по 12 октября  2018 года   в учреждении  прошли  групповые родительские  собрания по теме: «Здоровый я — здоровая страна». Во всех возрастных группах принимали участие специалисты учреждения: педагог-психолог О.В.Гришкевич, учителя-дефектологи С.И. Козлович, О.А. Казберович, Е.В. Прокопчик, музыкальные руководители С.В. Дацкевич, Т.П. Сёмуха, руководители физического воспитания Ю.В. Евтухович,  И.В. Кульгавчук, Я. А. Чернак.

С целью профилактических мероприятий против   гриппа и ОРВИ выступили: в первой младшей группе №2 врач- терапевт В.А. Лицкевич, в первой младшей группе №3 — врач-гигиенист  О.В. Попко, в средней группе №9 — врач — педиатр Н.С. Гавра, в старшей группе №10 — врач- терапевт  А.А. Касянчик.

С целью профилактики  работы по правилам дорожного  движения выступил  инспектор ГАИ  Ю.А. Гвоздик  перед родителями воспитанников средней группы №1.

18  октября 2018 года в учреждение прошло общее родительское собрание.  На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. О  задчах учреждения на 2018/2019 учебный год (информация  заведующего   ГУО С.И. Кунда).
  2. О повышении  ответственности  родителей  за воспитание несовершеннолетних  детей (информация специалиста ГУО » СПЦ Пружанского района»  Борисюк Т. Н.).
  3.  Об организации вакцинации против гриппа и других мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в 2018 г. (информация врача — эпидемиолога  Пружанского районного центра  гигиены и эпидемиологии Семёнова А. С.).
  4.  Выступление воспитанников хореографического кружка (старшая  подгруппа) (руководитель кружка- музыкальный руководитель Т.П.Сёмуха).
  5. Презентация творческой выставки работ  педагогов и родителей  воспитанников: «Рукотворный мир чудес».

Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 15 октября по 02 ноября  2018 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

Акцент при проведении акции делается на проверке противопожарного состояния  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска; проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Приглашаем всех граждан принять участие в акции.

Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях, а также электрической проводки.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Физкультурный досуг: «На осеннем огороде» с воспитанниками среднего возраста.

Я — Пугало — Страшила,

Стою я всем  на диво.

Кручусь я, всех пугаю,

И поле охраняю!