Акция : «Безопасный Новый год».

«Безопасный Новый год» в Пружанском районе

Сегодня на Пружанщине стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год» с 7 по 31 декабря.

Ежегодно активисты БМООСП совместно со спасателями проводят много мероприятий в рамках акции: в местах продажи пиротехники и новогодней иллюминации, в школах и дошкольных учреждениях, в магазинах и на рынках беседуют с населением о проведении праздничных мероприятий безопасно и весело.

Первый этап акции стартовал в сельских исполкомах и учреждениях социальной защиты с размещением противопожарной информации на стендах, в местах массового пребывания людей: магазинах и остановках общественного транспорта. В условиях противоэпидемических мероприятий акция проходит дистанционно.

Опасность может возникнуть неожиданно и праздник будет испорчен.

МЧС рекомендует соблюдать простые правила, которые помогут сохранить Вашу жизнь и здоровье:

Приобретайте пиротехнические изделия только в специальных магазинах!

Требуйте у продавца сертификат качества к изделию и инструкцию на русском (белорусском) языке!

Изучите инструкцию перед применением! Не надейтесь на интуицию!

Запускайте пиротехнику на пустыре, вдали от машин и жилых домов!

ВАЖНО! Запускать пиротехнические изделия должны ТОЛЬКО взрослые!

Специалист СПиВО                                                        Л.Л.Бурнос

Начальник РОЧС                                                             Г.А.Решенок