Экскурсия воспитанников старших групп в Пружанскую городскую библиотеку.

Во время весенних каникул воспитанники старших групп  посетили Пружанскую городскую  библиотеку.  Это мероприятие  вызвало много положительных эмоций  у дошколят.  Ребята с удовольствием  рассматривали  стеллажи с  книгами, удивлялись  большому количеству книг, стоящих  на книжных полках, с большим  интересом слушали  рассказ  заведующего городской библиотеки  Ракицкой Татьяны Сергеевны о том,как правильно  обращаться  с книгами, для чего нужны книги, какие они были в древности, как создавались. Ребята посетили  читальный зал, где была проведена беседа  по духовно — нравственному воспитанию детей в наше время.  Наши воспитанники  теперь с нетерпением ждут, когда они станут читателями библиотеки.