Экскурсия воспитанников старшей группы в Пружанскую городскую библиотеку.

Воспитанники старшей группы посетили Пружанскую городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом  слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила их с детскими книгами, журналами, познавательными энциклопедиями, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и о правилах  поведения в библиотеке (читальном зале).Наши воспитанники узнали по какому принципу располагаются книги на полках, что любят читать маленькие посетители библиотеки.  С ребятами была проведена увлекательная викторина  «Любимые сказки». Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, было познавательно и интересно.