Экскурсия воспитанников старших групп в районную детскую библиотеку.

Фото-0336

Воспитанники старших групп №8, №10, №14 посетили районную детскую библиотеку. У входа их радушно встретила заведующий библиотекой Ольга Фёдоровна и пожелала ребятам приятных минут и ярких впечатлений от встречи с книгой. Далее наши воспитанники окунулись в мире сказок и приключений, поучаствовали в литературной викторине «Волшебный мир сказок», поиграли в игру «Из какой сказки предмет», «Сложи слово». Ребята познакомились с книжными изданиями советских и белорусских поэтов  и писателей, с аудио-книгами и дисками. В читальном зале их вниманию были предложены детские журналы и газеты, а так же материал   о нашем родном городе, окружающей природе и животном мире.   В подарок воспитатели получили памятки для родителей: «Читайте детям вслух» и «Чытайце на роднай мове» и, конечно же, новой встречи с книгой, посмотреть кукольные спектакли, а со временем стать участниками кукольного кружка.