Игровой практикум: Тема: «Экспериментальная деятельность в развитии поисковой активности и познавательной мотивации».

Для педагогов  высшей и  первой квалификационных категорий был проведён   игровой — практикум  по теме:  «Экспериментальная деятельность в  развитии поисковой активности и познавательной мотивации».     Игровой практикум подготовила и провела  воспитатель первой  квалификационной категории   Дворецкая Светлана Фёдоровна.  Цель  семинара: сформировать у педагогов мотивацию на использование в образовательном процессе опытно-экспериментальной деятельности для развития познавательной активности воспитанников.    В теоретической части участникам  практикума  были  представлены приёмы и методы организации опытно- экспериментальной деятельности, которые самые актуальные в использовании в учреждениях дошкольного образования. В практической части  педагогам  была представлена возможность поэкспериментировать различные опыты для использования в образовательном процессе с воспитанниками своих возрастных групп  для развития познавательной их активности.  Педагоги были   мотивированы на предшествующие опыты, креативны, присутствовал дух соревновательного характера.