Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности  с  воспитанниками   среднего возраста (от 4 до 5 лет)   по  теме: «Огород на окне» подготовила и провела   воспитатель  высшей квалификационной категории   Валько Наталия Николаевна.

Цель коллективного просмотра — формирование познавательных способностей воспитанников посредством трудового воспитания в специально организованной деятельности.  Педагогам была  предоставлена возможность  просмотреть  работу  воспитателя с воспитанниками по образовательной области «Ребёнок и природа»
с помощью использования ИКТ.  С учётом  решаемых задач воспитателем  была организована пространственная среда, обеспечена рациональность в размещении оборудования, материалов и инвентаря, необходимых для познавательной и трудовой деятельности. Наталия Николаевна  для реализации поставленных задач применяла разнообразные методы и  приёмы, направленные на привлечение внимания ребят. Это и использование мультипликационных персонажей, сюрпризных моментов,  элементы ТРИЗ- технологии, напоминание  правил  и инструкции по ТБ  в процессе трудовой деятельности. Использование индивидуальных заданий позволило воспитанникам проявить свои практические умения в деятельности, а коллективные формы организации деятельности создавали условия не только для развития, но и для образования, взаимовыручки. Наталия Николаевна стремилась сформировать у воспитанников умения координировать свои действия в совместной деятельности, считаться с желаниями и потребностями  своего товарища.