Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности  с  воспитанниками   первого младшего возраста (от 2 до 3 лет)   по  теме: «Будь здоров малыш» подготовила и провела   воспитатель  высшей квалификационной категории  Ширма  Светлана Анатольевна.

Цель коллективного просмотра — осуществление  работы по укреплению психофизического здоровья воспитанников и функционированию здоровьесберегающей системы.  Педагогам была  предоставлена возможность  просмотреть  работу  воспитателя с воспитанниками по образовательной области «Ребёнок и  общество». Светлана Анатольевна  для реализации поставленных задач применяла разнообразные методы и  приёмы, направленные на привлечение внимания  малышей.  С учётом  решаемых задач воспитателем  была организована пространственная среда, обеспечена рациональность в размещении оборудования, необходимого  для игровой деятельности воспитанников. Светлана Анатольевна  старалась воспитывать у малышей самостоятельность при выполнении гигиенических процедур, аккуратность.