Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности  с  воспитанниками   среднего возраста (от 4 до 5 лет)   по  теме: «Эксперименты в лаборатории» подготовила и провела   воспитатель  без квалификационной категории   Горустович Дарья Васильевна.

Цель коллективного просмотра — осуществление  работы по укреплению психофизического здоровья воспитанников и функционированию здоровьесберегающей системы.  Педагогам была  предоставлена возможность  просмотреть  работу  воспитателя с воспитанниками по образовательной области «Ребёнок и  природа».  Дарья Васильевна  для реализации поставленных задач применяла разнообразные методы и  приёмы: наглядные, практические, словесные, направленные на  развитие  у воспитанников  умений экспериментировать  представления  об  органах чувств человека.  С учётом  решаемых задач воспитателем  было  продумано «путешествие в лаборатории», где ребята смогли попробовать себя в роли  лаборантов — исследователей. Дарья Васильевна  использовала в работе с воспитанниками  проблемные ситуации,  которые  способствовали  эффективности занятия и повышению познавательной и мыслительной деятельности. Были использованы разнообразные наглядные пособия для экспериментирования, ИКТ для активизации воспитанников к мыслительной деятельности. Быстрая сменяемость приёмов и смена поз в течение занятия позволили избежать утомляемости воспитанников.

Фотогалерею смотрите в рубрике: Фото и Виде