Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Красивый цветочек»  с воспитанниками   второй младшей группы (от 3 до 4 лет)  провела воспитатель дошкольного образования  высшей квалификационной категории  Ширма С. А. Цель коллективного просмотра  — формирование гуманного отношения к природе, способа ухода за растениями в соответствии с их потребностями и элементарной природоохранной деятельности. Через игровые  и практические приёмы с использованием ИКТ воспитанники закрепили  элементарные трудовые поручения в уголке природы, способы ухода (полив, рыхление, удаление пыли, посадка) за растениями уголка природы, чтобы они росли, чувствовали  себя хорошо, были красивыми, а также научили Мишку, как бережно относиться к своему цветку( герань) и ухаживать за ним.