Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Волшебный цветок»  с воспитанниками старшего возраста (от 5 до 6 лет)  провела воспитатель дошкольного образования  первой квалификационной категории  Юреня Н.В. Цель коллективного просмотра  — формирование гуманного отношения к природе, способа ухода за растениями в соответствии с их потребностями и элементарной природоохранной деятельности.  Через практические приёмы и навыки ребята смогли совершенствовать свои  умения и представления о способах ухода за растениями  в соответствии с их потребностями: посадка, полив, рыхление, а также определять  в процесса труда функции органов растения.Для получения более высоких  результатов  трудовой деятельности ребят были использованы ИКТ, просмотр презентации «Озеленение территории учреждения дошкольного образования», прослушивание музыкальных произведений «Колыбельная Дюймовочки».  Вместе  с ребятами училась и маленькая Дюймовочка.