Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Автоматизация звука «Л»»  с воспитанницей старшего возраста (от 5 до 6 лет)  провела  учитель -дефектолог  без квалификационной категории  Дыцевич Е.М. Цель коллективного просмотра  — осуществление комплексного использования здоровьесберегающих физкультурно-оздоровительных методов с воспитанниками в коррекционно- развивающей  деятельности.  Учитель -дефектолог использовала игровые методы и приёмы, которые соответствовали интересу ребёнка, потребности в игре, обеспечивали его интеллектуальное развитие, тренировку его мысли и ума.  Педагоги  смогли увидеть в коррекционной работе  принцип многообразного предъявления одного и того же предмета и речевого материала в вариациях. Один и тот же наглядный и словесный материал  был использован для автоматизации звука в словах, затем в предложениях, чистоговорках, загадках.  Игровые приемы реализовывались в использовании различных  сказочных сюжетов, слов-перевертышей, намеренных ошибок, в эмоциональной подаче материала.