Коллективный просмотр педагогической деятельности.

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Все мы дружные ребята»  с воспитанниками  старшего возраста (от 5 до 6 лет)  провела воспитатель дошкольного образования без квалификационной категории  Новик Н.А. Цель коллективного просмотра  —приобщение воспитанников к общечеловеческим и гуманистическим ценностям в условиях учреждения дошкольного образования.

Ведущей формой в работе по приобщению детей дошкольного возраста к общечеловеческим ценностям является игровая деятельность, которая помогает решать воспитательные задачи через перевоплощение в художественные образы, в активном восприятии, накоплении впечатлений от произведений искусства и окружающего мира.

В этот период начинают развиваться черты характера, которые незримо связывают ребёнка с его народом, существенно влияя на его мировоззрение. Естественно и легко впитывает впечатления от картин родной природы, быта, традиций, среди которых живёт.