Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: «Космическое путешествие».

DSCF3569

Коллективный просмотр педагогической деятельности по теме: “ Космическое путешествие”  провела  педагог-психолог первой  квалификационной категории   О.В. Гришкевич. Цель коллективного просмотра — организация  коррекционно-развивающих игр для развития положительной  эмоциональной сферы  воспитанников старшей группы в сенсорной комнате.  Оптимальное комплексное воздействие на все органы чувств и нервную систему маленького человека, очарование «живой сказки», создающее радостное настроение и ощущение полной безопасности — всё это позволяет говорить об уникальности и ценности сенсорной комнаты для наших воспитанников, а также для педагогов, нуждающихся в восстановлении и сохранении психоэмоционального состояния. Педагогам были предложены видео-материалы коррекционно-развивающего занятия с использованием оборудования сенсорной комнаты. Педагоги наблюдали методы и приёмы развития и коррекции познавательных процессов у воспитанников в работе педагога-психолога.