Международный день здоровья: «Путешествие в страну Неболей-ка».

Главной задачей  путешествия являлось развитие  у воспитанников положительных  эмоций, способность к сопереживанию; воспитание  положительного  отношения к своему здоровью, желание заниматься спортом, правильно питаться, следить за гигиеной. Игровая ситуация «Чтобы здоровой была кожа – следить за её чистотой надо тоже» с показом и применением ежедневных действий,связанных с гигиеной это не только возможность поделиться своими практическими навыками и знаниями,но и возможность привить желание соблюдать правила гигиены тем воспитанникам, которые не очень любят водные  процедуры. Все ребята с огромным удовольствием делились практическими навыками о том, как необходимо чистить зубы, мыть тело, голову. Игровая ситуация стимулировала  у ребят желание соблюдать правила личной гигиены.