Пружанам – 590 лет! Как отмечали день города!

Пружаны  отметили — 590 лет! Наши воспитанники совместно с родителями праздновали это день. Что нового они увидели и узнали? Огромная карта города с главными достопримечательностями и такой же величины бык, – этот и еще два мурала – подарок городу к празднику. Необычный зверь на капоте машины, например, отсылка к истории. Номерной знак совпадает с годом первого упоминания Пружан в летописях – 1433-й. А эмблема этой марки машины – полностью совпадает с изображением герба города.  Но праздник не только ради забав. Помимо сохранения истории, забота о людях. Пружаны заметно похорошели – от внешнего облика домов до отремонтированных дорог и благоустройства городского парка. Новый парк появился в месте слияния рек Муха и Вец. Изюминка – несколько деревянных фигур выдающихся личностей, связанных с Пружанским регионом. Жители города и наши воспитанники новшества приняли на ура.