Психолого — педагогический тренинг для воспитателей дошкольного образования и специалистов учреждения дошкольного образования.

В  учреждении дошкольного образования прошел психолого — педагогический тренинг  для воспитателей дошкольного образования и специалистов учреждения дошкольного образования  по теме «Развитие  у коммуникативных умений и навыков педагогов»,  который провела педагог — психолог высшей квалификационной категории Гришкевич О.В. Одной из главных форм педагогической профессии выступает коммуникация, или общение   педагога с воспитанниками. Профессия педагога требует большой выдержки и самообладания. От многочисленных контактов  с другими людьми он испытывает большие нервно-психические нагрузки, которые проявляются  в сильном эмоциональном  напряжении, частых стрессах, «эмоциональном выгорании». Главной целью тренинга было: снять эмоциональное напряжение, посредством группового взаимодействия, сформировать хороший психологический климат с помощью сотрудничества  и взаимопомощи внутри группы, научить педагогов навыкам борьбы с «синдромом эмоционального выгорания».