Путешествие по знаменитым местам Беларуси.

Во время весенних каникул наши воспитанники средних и старших групп посетили через виртуальные экскурсии знаменитые места Беларуси ( ср.гр. — » Игра-викторина: «Поиграем- отгадаем. Замки Беларуси»,  викторина: «Брестская крепость», ст.гр- «Вечно живи и расцветай Беларусь!»).  Целью данных мероприятий — это  формирование  представлений о словах “независимость”, “суверенитет”, “самостоятельность”;  о государственных символах РБ – гербе, флаге, гимне; вызвать интерес к истории родной страны; воспитание  высокой гражданственности, чувства патриотизма. Ознакомление воспитанников с заповедниками Беларуси (Беловежская пуща), памятниками природы своей страны,  воспитание чувства гордости, сопричастности к природным достопримечательностям своей страны, любви к своей стране, побуждение желание побывать в этих местах со своими родителями.

«Мая зямля мой родны дом

Завецца Беларуссю.

Я знаю пад тваiм крылом