Районное учебно — методическое объединение руководителей физического воспитания.

На базе нашего учреждения дошкольного  образования прошло районное учебно —  методическое объединение  руководителей физического воспитания   по теме: » Игровой туризм для дошкольников». Своим педагогическим опытом поделился   руководитель  физического воспитания  высшей квалификационной категории  Евтухович Юрий Владимирович.  Присутствующие смогли  ознакомиться  с  педагогическим опытом работы Евтуховича Ю.В.  по проведению физкультурных занятий с  использованием средств туризма в учреждении дошкольного образования.  Было обращено внимание на  конкретные особенности.

Во-первых, в содержание таких занятий включают не только выполнение разнообразных физических упражнений, но и формирование знаний о природе, что, несомненно, делает их познавательно-образовательными.

Во-вторых, занятия физической культурой с использованием средств туризма подчинено единой сюжетной линии и игровой форме, что обеспечивает интерес и потребность в физических упражнениях.

В-третьих, такие занятия обычно проводят на свежем воздухе, что позволяет решать одну из главных задач физического воспитания – оздоровительную.