Семинар-практикум для педагогов.

Для педагогов  групп среднего и старшего возраста  был проведён    семинар — практикум по теме:    «Использование  дидактических игр при организации работы с воспитанниками по формированию у них элементарных математических представлений»».   Семинар — практикум подготовила и провела  воспитатель первой  квалификационной категории  Ковалевская Агнеса Михайловна. Цель семинара: повышение профессиональной компетентности педагогов по образовательной области «Элементарные математические представления» .  Для успешного овладения знаниями по образовательной области «Элементарные математические представления» большая роль отводится дидактическим играм. Игра — ведущий вид деятельности воспитанников, только в игре ребёнок ненавязчиво усваивает и успешно закрепляет свои знания. С помощью разнообразных  дидактических игр, педагоги смогли решать конкретные задачи совершенствования математических (количественных, пространственных, временных) представлений воспитанников.

Фото  смотрите в рубрике: Фото и Видео