Семинар- практикум «Профессиональное здоровье педагога- основа эффективной работы современного учреждения дошкольного образования»

DSCF3906 Целью семинарского занятия являлось формирование способности педагогов противостоять психологическим стрессам, поднятие пси-хологического потенциала через физкультурно- оздоровительное мероприятие. «Специальные исследования свидетельствуют: к авторитарным, дисциплинарным воздействиям на детей чаще всего прибегают педагоги, чьё психофизическое здоровье над-ломлено, чья нервная система  истощена. Им трудно сдержать себя, проявить терпение, найти адекватную в проблемной ситуа-ции форму взаимодействия с детьми. Родителями, проявить гибкость в общении, что отрицательно сказывается не только на результатах их труда, но и на самих воспитателях» Панько Е.А., Панько П.М.).   Как, чем помочь себе в таких случаях?… Заниматься спортом.

Руководителем физ. воспитания Ю. В. Евтуховичем  была проведена практическая часть семинара через захватывающие состязания. Педагоги проявили сообразительность, знание, остроумие,  находчивость, получив заряд бодрости, энергии и спортивного духа. За свою смекалку, выдержку, ловкость педагоги были поощрены призами с присказками.