Тематическая неделя: «Покорение космоса».

12 апреля в нашем учреждении дошкольного образования были проведены с воспитанниками мероприятия, посвящённые  Международному дню  полёта человека в космос  (День космонавтики). Воспитанники узнали о космонавтах  Юрие Гагарине, Владимире Ковалёнке, Петре Климуке, Олеге Новицком, о Марине Василевской,  первой гражданке Белоруссии, достигшей космического пространства. Свои представления и умения закрепила в творческих работах. Воспитанники средних и старших групп отправились в космическое путешествие «Полёт на Луну» , где встретились с Инопланетяшкой, но смогли победить его, проявив смелость, смекалку, умение прийти на помощь друг другу. Юные космонавты с достоинством прошли все испытания.