Тренинг: Тема: «Взаимодействие старших дошкольников в паре и в группе на занятиях по физическому развитию» .

Тренинг  по теме: Взаимодействие старших дошкольников в паре и в  группе на занятиях по физическому развитию» для педагогов, работающих на средних и старших группах,  был  подготовлен и проведён руководителем физического воспитания   высшей  квалификационной категории  Евтуховичем Юрием Владимировичем.  Цель  тренинга: совершенствовать  профессиональное мастерство  педагогов по физическому воспитанию,  внедрение в педагогическую деятельность педагогов  новые педагогические технологии и приемы по физическому развитию воспитанников.  Через разнообразные физические упражнения и подвижные игры педагоги смогли совершенствовать свои двигательные навыки, проявить свой творческий  потенциал и креативность в двигательной деятельности, а так же  ловкость, чёткость, точность,  координацию движений,  быстроту  реакции. Юрий Владимирович  познакомил педагогов с основными компонентами развития  у дошкольников умения взаимодействовать в паре и в группе сверстников,  реализацию принципа интеграции  двух образовательных областей «Физическое культура» и «Социально-нравственное и личностное развитие».