Вместе против гриппа!

Об организации вакцинации против гриппа в 2016 году

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями (далее — ОРИ) и гриппом среди населения по-прежнему остается одной из актуальных медицинских и социально-значимых проблем в мире и Республике Беларусь. В Брестской области ежегодно ОРИ и гриппом заболевает около 25% населения.

Благодаря своевременно проведенной вакцинации и высоким охватам прививками против гриппа среди детского и взрослого населения района, показатель заболеваемости гриппом и ОРИ за первое полугодие 2016 года снизился на 5,1% и составил 9046 на 100 тыс. населения, не приостанавливался образовательный процесс в школах района.

20 09. 2016 года в учреждении пройдёт встреча с заведующим  отделом эпидемиологии районного центра гигиены и эпидемиологии Жуковичем М.В.

Всех заинтересованных лиц приглашаем  в музыкальный зал в 13.20.